Воскресенье, 22.10.2017, 05:43

Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Со 2 октября 2017 года стартует школьный этап Всероссийских предметных олимпиад
Со 2 октября 2017 года стартует школьный этап Всероссийских предметных олимпиад

Всероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – еще и возможность получить денежное стимулирование и заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты России.

Практика проведения предметных олимпиад существует в стране более ста лет – еще в далеком 1886 году представители органов образования инициировали соревнования между юными талантами. Во времена Советского Союза это движение не просто не прекратило существование, но и получило дополнительный импульс к развитию. Начиная с 60-х годов прошлого века практически по всем основным школьным дисциплинам стали проводиться интеллектуальные состязания всесоюзного, а затем и всероссийского масштаба.

Целями проведения олимпиады являются: расширение кругозора, развитие интереса у учащихся к изучению предмета, общий подъем интеллектуального уровня, выявление одаренных, творчески мыслящих школьников.

График проведения школьного этапа предметных олимпиад в 2017-2018  учебном году

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0