Вторник, 11.12.2018, 23:28

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Спортивные соревнования в 5-х классах
Спортивные соревнования в 5-х классах

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – ура!

В рамках подпрограммы психолого – педагогического сопровождения «Каждому пятикласснику – творческий шанс» 30 октября в МБОУ – СОШ №1 учителями физической культуры Большаковой Е.В., Булаткиным В.Ю., Борисенковым Д.А. был проведены спортивные соревнования среди учащихся 5абв классов «В здоровом теле – здоровый дух».

Цели:

1. Развитие двигательной и познавательной активности и учащихся.

2. Повышение интереса к физическому совершенствованию своего организма.

3. Воспитание морально-волевых качеств (целеустремленность, смелость, выдержку, организованность, самостоятельность, находчивость в достижении результатов, уважение соперников по состязанию, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать).

4. Привлечение к активному образу жизни учащихся и родителей.

5. Формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Команды получили маршрутные листы, где были указаны станции: «Набивной мяч», «Силовая», «Прыжок с места в длину». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

И благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, одержать победу на станциях смогли следующие учащиеся:

- Станция «Набивной мяч» - учащийся 5в класса Дорошок Роман, учащаяся 5б класса Козлова Ангелина;

- Станция «Силовая» - учащаяся 5б класса Куркина Елена, учащийся 5б класса Ситнер Евгений;

- Станция «Прыжок с места в длину» - учащаяся 5а класса Трачкова Алина, учащийся 5а класса Сиротин Александр.

Завершились соревнования турниром по пионерболу, в котором победу одержала команда 5а класса.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя большой единой семьей! Все команды получили море положительных эмоций, показали свою ловкость, силу, быстроту. Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0