Пятница, 18.01.2019, 15:31

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Стань заметным на дороге!
Стань заметным на дороге!

По статистике наезд на пешехода — один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Советского района ведется активная работа по пропаганде использования световозвращающих элементов в темное время суток. В период с 04 по 06 декабря 2018 года в на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, наезда транспортных средств на детей- пешеходов в частности, сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Советский» Саратовской области будет проведена акция, направленная на популяризацию световозвращающих элементов в ходе которого инспекторы отделения ГИБДД вручат световозвращиющие наклейки детям-пешеходам, разъясняя необходимость использования световозвращиющих фликеров с цель предотвращения наезда транспортных средств в темное время суток и пасмурную погоду.

Проявляя заботу о детях и уделяя больше времени на их воспитание, мы сохраняем им жизнь!

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области

Просмотров: 13 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0