Пятница, 18.01.2019, 15:19

Главная » 2018 » Декабрь » 16 » "Урок цифры" в школе
"Урок цифры" в школе

С 3 по 15 декабря в нашей школе  прошла акция "Урок цифры", в ходе которой ученики 5-11 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция "Урок цифры" посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению "Кадры и образование" в рамках национальной программы "Цифровая экономика РФ".

"Участие в "Уроке цифры" позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО "Цифровая экономика" и ведущие российские технологические компании.

Справка: Организаторами акции «Урок цифры» выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций ежегодной акции «Час кода», которую проводили в российских школах с 2014 по 2017 год.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019