Пятница, 19.10.2018, 03:58

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Урок мужества, приуроченный к 75-летию победы в Курской битве
Урок мужества, приуроченный к 75-летию победы в Курской битве

3 сентября в МБОУ – СОШ №1 прошли мероприятия, посвященные 75 – летию разгрома немецко – фашистских войск в Курской битве (5 июля – 23 августа 1943 года), которая стала одной из решающих в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

Урок Мужества прошел под общим названием «Победа под Курском – славная страница военной истории России»:

1. 9 – 11 классы: «Курская битва глазами соверменников и потомков»;

2. 7 – 8 класс: «Прохоровка, 12 июля 1943 года – крупнейшее танковое сражение Второй Мировой войны»;

3. 5 – 6 классы: «Победа под Курском: герои и подвиги защитников Родины».

Урок Мужества проводился в форме бесед, экскурсий и круглых столов. В его подготовке и проведении принимали участие активисты Комнаты боевой и трудовой Славы.

Учащиеся с интересом слушали историю про одно из самых тяжелых и выдающихся событий истории Великой Отечественной войны советского народа против фашистских захватчиков. Школьники узнали об историческом значении битвы, ее важнейших этапах. ребята смогли познакомиться с картами сражений, а также посмотрели документальный фильм под названием «Курская дуга», который оставил у ребят много впечатлений и эмоций.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0