Воскресенье, 21.01.2018, 05:35

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – 20 лет
Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – 20 лет

Вот уже 20 лет в России существует организация ветеранов «Боевое Братство». Организация была создана для поддержки и защиты интересов ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества. 20 лет «Боевое Братство» выполняет важнейшие государственные задачи по патриотическому воспитанию молодежи, организация полностью поддерживает политику государства, президента и партии «Единая Россия».

Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» является продолжателем дел и традиций Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», созданного на объединительном съезде в декабре 1997 года людьми, которых связывала общая военная судьба, боевое прошлое и непростое настоящее.

13 декабря 2017 в МБОУ – СОШ №1 состоялось торжественное мероприятие, посвященного 20 – летнему юбилею Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

На встрече присутствовали почетные гости:

1. Дябин Геннадий Васильевич – заместитель главы администрации Советского муниципального района;

2. Варавкин Николай Николаевич – Депутат Муниципального Собрания;

3.Авезниязов Сергей Климентьевич – Председатель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»;

4. Шаров Юрий Анатольевич – Ветеран боевых действий на Северном Кавказе;

5. Турукина Ольга Николаевна – Начальник управления образования администрации Советского муниципального района;

6. Назимов Виталий Анатольевич – Председатель местного отделения «Боевое братство», атаман казачьей станицы Степная;

7. Горлова Алевтина Васильевна – председатель Совета ветеранов войны и труда;

8. Кинаш Федор Иванович – труженик тыла.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Советского муниципального района Дябин Геннадий Васильевич.

Авезниязов С.К., председатель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» рассказал деятельности региональной организации и награждил членов ВОО.

Теплые слова и благодарность вручил заместитель председателя правительства Саратовской области Стрельников Алексей Владимирович.

Председатель Правления Советского районного отделения СОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Назимов В.А. рассказал о работе местном отделении и награждиле членов ВОО.

Обучающиеся МБОУ – СОШ №1 ГавриловМаксим и Захитов Олег ознакомили участников встречи с деятельностью объединения «Патриоты» и школьного казачьего общества.

Всех награжденных и гостей праздника поздравили артисты вокально – инструментальной группы под руководством Андрея Перца и вокальная группа «Казаки».

В приветственном слове директор МБОУ – СОШ №1 Н.Ю. Исакина отметила важность совместной патриотическо – воспитательной работы. Именно любовь к Отчизне и ответственность за ее будущее отличает настоящего патриота. Который готов делать все для того, чтобы Родина процветала».

В торжественной обстановке директор МБОУ – СОШ №1 Н.Ю. Исакина и Авезниязов С. К. подписали соглашения о партнерстве между региональным отделением ВОО «Боевое братство» и школой.

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0