Вторник, 19.06.2018, 01:35

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Встреча ЮИДовцев МБОУ – СОШ №1 с ветераном Госавтоинспекции
Встреча ЮИДовцев МБОУ – СОШ №1 с ветераном Госавтоинспекции

18 апреля 2018 года в целях развития и популяризации деятельности отрядов ЮИД, сотрудниками отделения ГИБДДМО МВД России «Советский» Саратовской области организована и проведена встреча ЮИДовцев – учащихся 7в класса МБОУ – СОШ №1с ветераном Госавтоинспекции (29 лет службы в должности начальника Госавтоинспекции Советского района!) подполковником милиции в отставке Матрениным Владимиром Николаевичем, который занимается общественной работой по подбору и воспитанию молодых сотрудников, а также осуществляет наставническую работу с юными инспекторами движения.

Владимир Николаевич рассказал новому поколению помощников дорожной инспекции, о том, что юные инспекторы движения проводили работу с населением, оказывали помощь Госавтоинспекторам в период проведения ремонтных работ на дорогах района и во время посевных и уборочных урожая, обучали культуре безопасного поведения на улице и проезжей части своих младших товарищей. Ребята с интересом слушали рассказы ветерана о резонансных случаях ДТП, в том числе с участием детей, в период его службы.

МатренинВ. Н. дал ребятам советы, котрые необходимо соблюдать всем участникам движения, чтобы избежать беды на дороге: например, чтобы убедится в том, что водитель готов пропустить пешехода на пешеходном переходе или нерегулируемом перекрестке необходим зрительный контакт «глаза – в – глаза» пешехода и водителя и еще много – много интересного что накоплено за долгий срок службы «долгожителем» ГАИ.

Информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно – транспортного травматизма – детского, в частности поддержали сотрудники других служб МО МВД России «Советский» Саратовской области: чтобы заитересоватьЮИДовцев службой в органах, представители кадрового и тылового подразделения организовали для подростков информационную экскурсию по подразделению, рассказав им о видах оружия, состоящего на вооружении в ОВД с его демонстрацией и возможность подержать в руках (учебные) экземпляры; продемонстрировали служебный транспорт и служебных собак с рассказами о предназначении и возможностях этих животных. Восторженные гости поблагодарили сотрудников за интересную встречу и пообещали прийти на службу в Госавтоинспекцию!

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0