Пятница, 18.01.2019, 15:37

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Встреча с Артёмом Чеботарёвым в МБОУ-СОШ №1
Встреча с Артёмом Чеботарёвым в МБОУ-СОШ №1

Наш прославленный земляк Артём Чеботарёв – достойный пример того, как надо добиваться своей цели. Трудиться, бороться, превозмогая трудности, никогда не сдаваться, всегда побеждать – вот совет чемпиона, чья спортивная карьера началась в посёлке Степное, в секции тренеров А.В. Паращенко и А.С. Исмаилова.

29 ноября 2018 года в МБОУ – СОШ №1 состоялась встреча с Чеботаревым Артёмом, боксёром – профессионалом, выступающим во второй средней весовой категории до 75кг и учащимися школ поселка. Артем – заслуженный мастер спорта Российской Федерации, член сборной России с 2008 года, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России в любителях, депутат Саратовской городской Думы. 10 ноября 2018 года одержал победу за титул международного чемпиона по версии WBIO.

На встречи присутствовали С. В. Пименов, глава Советского района, О. Н. Турукина, заместитель главы администрации района, начальник управления образования, педагоги, учащиеся степновских образовательных учреждений, тренерский состав и юные спортсмены спортивной школы п. Степное.

Тренеры А.С. Исмаилов и А.В. Паращенко с теплотой говорили о том, что гордятся своим именитым воспитанником, следят за его спортивной карьерой, радуются его достижениями.

Дорога в большой спорт боксера началась в нашем поселке. В 8 лет мама Дина Наурзбаевна отвела сыновей Илью и Артема в секцию бокса к тренеру Паращенко А.В. Первый выход Артема на ринг был в Саратовском клубе « Барс» в 1999 году и закончился победой. Тренером в это время был Исмаилов А.С. На одном из соревнований на братьев Чеботаревых обратил внимание рефери боев Климачев В.М., вице – президент Саратовской федерации бокса. Он и пригласил ребят заниматься в г. Саратов.

Затем состоялась пресс – конференция, где учащиеся задавали вопросы. Артём рассказывал ребятам о своих достижениях, победах и планах на будущее, об отношении к женскому боксу, к российской армии, о популярности, которая нисколько его не изменила, а наоборот даёт возможность помогать людям.

Массу впечатлений получили участники встречи от живого общения с чемпионом. Все вместе спели песню «Герои спорта», станцевали зажигательный флешмоб. И никто не хотел расходиться, ребятам очень хотелось сфотографироваться с именитым земляком, поближе рассмотреть и поддержать в руках его чемпионские пояса.

Артем и гости встречи посетили Музей хлеба, где руководители музей Рудометова Л.В. и Гордеева Н.А. провели мастер – класс по изготовлению степновских булочек.

Такие встречи дают детям возможность общаться со спортсменами, которые уже добились высоких результатов, это для них пример и отличная мотивация для занятий спортом. Дети в ходе общения узнают о судьбе наших спортсменов, цель таких мероприятий – показать, что каждый, у кого есть желание может стать чемпионом.

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

МОУ-СОШ №1 р.п.Степное © 2019