Пятница, 19.10.2018, 03:31

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Это наша «Зарница»!
Это наша «Зарница»!

«Зарница» берет начало в 1967 году. В советское время она была детской разновидностью военных учений. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно – прикладных видах спорта с игровыми элементами. Это была часть системы начальной военной подготовки учеников в Советском Союзе.

«Зарница» по сей день популярна среди школьников и студентов. Не на словах, а на деле показали свои военные и спортивные навыки учащиеся МБОУ – СОШ №1.

22 сентября 2018 года традиционно прошла военно – спортивной игры «Зарница» с учащимися 6 – 7 классов образовательных учреждений Советского муниципального района

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Ребятам необходимо было проявить не только хорошую подготовку, но и умение работать единой командой, пройдя все этапы соревнований. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». И наши ребята показали хорошую физическую форму и командный дух.

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в «Зарнице». Ведь именно на подобных мероприятиях воспитывается патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки.

По итогам игры наша команда заняла первое место! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед.

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0